Новости

Губернатор приехал на «Смолу»

2 августа 2013 года в 14:53
31 июля губернатор области Алексей Островский побывал в Демидовском районе на базе отдыха «Чайка», где в эти проходит молодёжный форум «Смола».

Напомним, что «Смола» - это уникальный проект, цель которого - выявить перспективных молодых людей, сформировать своеобразный банк интеллектуального, творческого и лидерского потенциала молодежи нашего региона и дать этим ребятам возможность воплотить в жизнь свои оригинальные проекты.

В этом году лагерь обосновался в Смоленском Поозерье, куда со всех районов съехались 130 лидеров студенческих советов и молодежных профсоюзных организаций, активистов общественных организаций и просто талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Глава региона общался с активистами в течение полутора часов. Молодых людей интересовали самые насущные проблемы: как будет идти ремонт дорог в области, в каких районах в скором времени появится газопровод, будут ли построены новые физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки в районах. Активисты задали вопросы и о строительстве второй очереди САЭС, и о развитии поискового движения в регионе, и, конечно, о праздновании приближающегося юбилея. Ни один из вопросов не остался без внимания со стороны губернатора.

По некоторым из обсуждавшихся направлений глава региона уже дал конкретные поручения руководителям органов исполнительной власти и главам районов. К примеру, на счёт отсутствия уличного освещения в центральном парке города Рославля. Алексей Островский тут же поручил своему сотруднику взять решение проблемы на контроль: «Примем меры. Я обещаю. Мы разберемся, почему, с ваших слов, электричество есть, фонари есть, а света нет. Я свяжусь с главой администрации района Новиковым, и у него уточню».

Завершая встречу с молодёжью, Алексей Островский подчеркнул, что проведение подобных форумов непременно поможет успешному развитию Смоленщины. «Желаю вам хорошо и с пользой провести здесь время. Не бойтесь трудностей. Всё решаемо. Главное, верить в себя», – напутствовал юных смолян губернатор.

В этот же день в лагере прошло несколько мастер-классов. Ребята прослушали лекцию «Наркотики: мифы и реальность. Законодательство в сфере профилактики наркомании», побывали на мастер-классах по флористике, фитодизайну, витринистике, узнали, как изготавливаются авторские композиции из живых, искусственных и стабилизированных цветов, научились празднично оформлять цветочные композиции. Также участники смены встретились с фотографами Дмитрием Гвоздиком и Евгением Захарычевым, которые рассказали об основах фотомастерства.

Завершился этот насыщенный день концертом с участием творческих коллективов Смоленска.

Фото: пресс-службы областной администрации

Условия конкурса «Свой кадр»
В Демидове отметили День огурца

Другие новости по теме