Смолян приглашают написать «ИТ-диктант»

Фото: © изображение создано нейросетью YandexART

Новости

Смолян приглашают написать «ИТ-диктант»

12 сентября 2025 года в 21:20

Жители Смоленской области смогут проверить свой уровень цифровой грамотности, написав «ИТ-диктант». Образовательная акция проходит по всей России 12 и 13 сентября.

Её участникам необходимо пройти несколько тестирований разного уровня сложности. На выполнение заданий отводится один час. Мероприятие проходит в онлайн-формате.

Чтобы принять в нём участие, необходимо зарегистрироваться на сайте https://ит-диктант.рф. По итогам диктанта, отметили в пресс-службе регионального правительства, участники получат именной сертификат с указанием набранных баллов в личном кабинете на платформе.

«Образовательная акция приурочена ко Дню программиста, который в 2025 году отмечается 13 сентября. Приглашаю смолян принять в ней участие и оценить личный уровень знаний в области информационных технологий», – подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Напомним, II международный ИТ-форум «Свой код» соберёт в Смоленске талантливых представителей сферы информационных технологий со всей России. Мероприятие пройдёт с 16 по 17 октября.

Алена Шашкина

Анатолий Овсянкин: «Думаю, что ДЭГ будет набирать обороты и становиться всё более востребованным»
Над Смоленской областью сбиты три вражеских БПЛА