Новости

Преступное свидание

1 августа 2013 года в 13:08
29 июля в полицию обратился 32-летний житель деревни Новое Село Вяземского района. Мужчина рассказал, что недавно познакомился с девушкой по сети Интернет. Юная дама назначила ему свидание в Вязьме. 24 июля мужчина пришёл на место встречи.

- По данным следствия, как только он заговорил с девушкой, подбежала трое молодых людей (двое из них несовершеннолетние), - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья ХОМУТОВА. – Они представились борцами с педофилами, и рассказали, что якобы девушка, с которой мужчина решил встретиться, несовершеннолетняя. И потребовали за нераспространение информации деньги.



К слову, на самом деле, ныне подозреваемой девушке оказалось 26 лет.
Парни обыскали мужчину, но не нашли ничего ценного. Тогда они насильно затолкали его в машину и несколько дней держали под замком. В надежде получить хоть какие-то деньги, злоумышленники возили мужчину по банкам. В результате он оформил два кредита на общую сумму 45 тысяч рублей. Получив деньги, подозреваемые мужчину отпустили.

«Заложник несостоявшейся любви» сразу же обратился в полицию. Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам», подозреваемых задержали.

По факту похищения 32-летнего жителя Вязьмы и вымогательства у него денежных средств возбудили уголовное дело.
На поле в Лубино выкатят арторудия
Прямая линия с главным следователем области

Другие новости по теме