Сенатор Руслан Смашнёв помогает юным смолянам готовиться к школе
Сенатор РФ Руслан Смашнёв в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» продолжает добрую акцию «Собери ребенка в школу». На этой неделе сенатор помог ещё трём семьям в Смоленске и Смоленском округе.
Семье участника специальной операции, чей сын Влад в этом году идёт в первый класс, Руслан Смашнёв передал рюкзак и всё необходимое для учебы: тетради, ручки, краски и другую канцелярию. Обсудил с родителями вопросы, которые стоят перед семьей и требуют помощи.
Cенатор помог собрать в третий класс и Андрея. У ребёнка нарушен слух, но благодаря специальным техническим средствам, а главное – заботе и вниманию своей мамы, он сейчас учится в общеобразовательной школе. Для мальчика подобрали и привезли всё необходимое для занятий.


Также Руслан Смашнёв посетил многодетную семью Малининых, где воспитываются четверо детей. Надя идёт в первый класс, а трое её братьев – во второй, третий и пятый классы.
«Обсудил с семьями, как будем поддерживать связь и помогать дальше, если потребуется. Такие дела — всегда про конкретную помощь и личное участие. Спасибо всем, кто присоединяется к акции. Продолжим делать доброе дело вместе», – отметил Руслан Смашнёв.