Около пятисот посылок за полгода отправили смоляне по почте в зону СВО

Фото: © Почта России

Новости

Около пятисот посылок за полгода отправили смоляне по почте в зону СВО

13 июля 2025 года в 15:01

Около пятисот бесплатных посылок отправили жители Смоленской области за первые шесть месяцев этого года в зону проведения специальной военной операции.

Чаще всего отправляют тёплую одежду и постельные принадлежности, из продуктов питания – сухофрукты, орехи, чай, конфеты. Часто в посылки вкладывают детские рисунки и письма с добрыми пожеланиями.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать посылку оператору нужно в открытом виде. Один человек может послать неограниченное количество посылок, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Его можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали.

Все посылки попадают в логистический центр Почты в Москве. Там Почта передает их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.

Сенатор Артём Малащенков навестил юных смолян в лагере «Орлёнок» в Краснодарском крае
Администрация Смоленска прокомментировала ход проверки инцидента на батутах в саду Блонье