Более 70 юных смолян стали участниками «Школы будущего поисковика»
Более 70 юных смолян стали участниками учебно-тренировочной поисковой экспедиции «Школа будущего поисковика». На базе эколого-туристического лагеря «Чепчугово» в Вяземском округе Смоленской области проходит областная учебно-тренировочная образовательная смена – VI слёт юных поисковиков.
«Важно, что ребята не только получают теоретические знания, но и проходят практическую подготовку. Уверен, что эта неделя станет для каждого участника не просто образовательной сменой, а важным этапом в формировании любви к родному региону. Желаю юным поисковикам плодотворной работы, новых знаний и ярких впечатлений», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Ребята проведут неделю в атмосфере лагерного быта, изучая основы поискового дела и погружаясь в историю Великой Отечественной войны. Ежедневный режим дня включает разнообразные занятия и мероприятия, направленные на физическое и духовное развитие молодых людей.
Для них пройдут занятия по основам туризма и ориентирования на местности. Также юные смоляне смогут пострелять из пневматического оружия, пройти туристические полосы препятствий, пообщаться с приглашёнными специалистами, сдать экзамены на готовность к поисковым экспедициям («К поиску готов!»), стать участниками различных культурных и спортивных мероприятий, включая флешмобы, дискотеки и интерактивные игры.