В Монастырщинском округе с опережением графика завершили капремонт 3,6 км водопроводных сетей

Фото: © ru.freepik.com

Новости

В Монастырщинском округе с опережением графика завершили капремонт 3,6 км водопроводных сетей

7 июля 2025 года в 16:41

В Смоленской области продолжается модернизация объектов коммунальной инфраструктуры с финансовой поддержкой Фонда развития территорий.

«В том числе в деревне Сычевка Монастырщинского округа с опережением графика завершили капитальный ремонт 3,6 км водопроводных сетей. Для жителей этого населённого пункта проект очень важный. Качество водоснабжения улучшилось для всех трёхсот жителей села. В целом по этой программе с момента её старта в 2023 году в Смоленской области ввели в эксплуатацию пять котельных, водозабор, а также 212,9 км инженерных сетей. Благодаря этому качество коммунальных услуг улучшилось для свыше 80 тысяч жителей региона», – отметил генеральный директор Фонда развития территорий Василий Купызин.

Сейчас на Смоленщине продолжаются работы на других объектах, включенных в эту программу. Их планируется завершить до конца года.

«В деревне Селезни Велижского округа полным ходом идёт строительство газовой котельной. Планируется, что уже в следующем отопительном сезоне она обеспечит стабильным теплоснабжением 1,2 тысячи человек. Также в муниципалитетах региона продолжаются строительно-монтажные работы по обновлению более 44 км сетей водо-, теплоснабжения и водоотведения», – сказал губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Работа по этой программе ведется по поручению Президента России по итогам состоявшегося в 2023 году совещания по вопросам социально-экономического развития Смоленской области. Оператор программы – Фонд развития территорий.

Смоленских ветеранов СВО без высшего образования приглашают принять участие в программе «Герои СВОего времени. Смоленск»
Накануне Дня семьи, любви и верности смоляне устроили праздник