
Василий Анохин выступил на пленарном заседании Форума регионов России и Беларуси
В Нижнем Новгороде проходит XII Форум регионов России и Беларуси.
Сегодня на пленарном заседании «Молодёжь Беларуси и России – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» под председательством Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой обсудили роль молодёжи в укреплении связей между братскими государствами.
Губернатор Смоленской области Василий Анохин выступил с докладом о развитии и укреплении взаимодействия Смоленщины с Беларусью в сфере молодёжной политики.
«Развиваем это направление, чтобы общение смоленских детей с их белорусскими сверстниками становилось более активным, интересным и полезным. Это будущее народной дипломатии», – отметил Василий Анохин.
Отмечалось, что Смоленская область уже трижды принимала фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство!», который собирал талантливых молодых людей. Кроме того, второй год успешно реализуется проект «Под одним небом», объединяющий более 30 тысяч молодых людей из братских стран.
«Продолжим укреплять отношения с дружественным соседним государством, работая над новыми совместными инициативами и проектами, которые помогут нам ещё больше сблизиться и развивать сотрудничество на благо народов России и Беларуси», – заявил губернатор Смоленской области .