
Александр Борцов: «Заключенное соглашение откроет перспективы развития не только предприятия, но и Смоленской области»
Гендиректор предприятия «Дорогобужкотломаш» Александр Борцов прокомментировал подписанное на площадке Петербургского международного экономического форума соглашение между правительством Смоленской области и группой компаний «ЕКС».
Напомним, губернатор Василий Анохин и директор группы компаний «ЕКС», в которую входит предприятие «Дорогобужкотломаш», Максим Крылов подписали соглашение, в рамках которого планируется повысить производственный потенциал предприятия. Общий объём инвестиций в производство составит свыше 650 миллионов рублей.
«Заключение соглашения между правительством Смоленской области и группой компаний «ЕКС» окажет значительное влияние как на деятельность нашего предприятия, так и на развитие региона в целом. Во-первых, завод получит возможность дополнительно модернизировать своё оборудование, расширить производство и выйти на новый технологический уровень. Во-вторых, мы ожидаем увеличения объёма заказов, выход на новые рынки регионов РФ и повышения экспортного потенциала предприятия», – отметил Александр Борцов.
Также Александр Борцов добавил, что новые проекты приведут к увеличению числа сотрудников, а это как минимум 100 новых рабочих мест, что, несомненно, скажется и на улучшении экономической ситуации вокруг предприятия.
«Заключение этого соглашения внесёт значительные перспективы в развитие всей Смоленской области. Здесь важно отметить и потенциал в улучшении социальной сферы, развитии инфраструктуры и экономической активности. Наше предприятие высоко оценивает сотрудничество с правительством Смоленской области, отмечая его положительный вклад в развитие промышленного комплекса региона и обеспечение стабильного функционирования котельного завода», – резюмировал Александр Николаевич.