Смоленские транспортные полицейские провели профилактическую работу с несовершеннолетними в детских оздоровительных лагерях

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Новости

Смоленские транспортные полицейские провели профилактическую работу с несовершеннолетними в детских оздоровительных лагерях

24 июня 2025 года в 17:13

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с председателем общественного совета при линейном подразделении Алексеем Ермолиным и сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области посетили детские оздоровительные лагеря «Салют» и «Юный Ленинец».

Цель проведенной акции – профилактическая работа с несовершеннолетними и правовое воспитание подростков в период летнего отдыха.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

В ходе проведённой встречи детям разъяснили правила поведения на железной и автомобильной дороге, меры личной безопасности и установленную законом ответственность.

Сотрудниками полиции в ходе лекций была затронута тема наркомании среди несовершеннолетних. Принимая во внимание актуальность и значимость данной проблемы, органы внутренних дел уделяют особое внимание осуществлению профилактической деятельности, направленной на профилактику детской наркомании.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Особое внимание в ходе встречи уделено самому опасному развлечению на железной дороге – «зацепингу», в результате которого несовершеннолетние еженедельно гибнут на объектах железнодорожного транспорта либо становятся инвалидами.

По окончанию мероприятия стражи порядка раздали ребятам памятки о правилах поведения и наглядную агитацию. Закончилось мероприятие общим фотографированием с полицейскими и представителями общественности.

Василий Анохин: Практически всю жилищную застройку переводим на рельсы программы Комплексного развития территорий
Анатолий Овсянкин: Это судьбоносные решения в прямом смысле слова