Смоленский завод при содействии правительства региона расширяет производство

Фото: © предоставлено пресс-службой правительства Смоленской области

Новости

Смоленский завод при содействии правительства региона расширяет производство

10 июня 2025 года в 21:21
Один из ведущих производителей кровельных комплектующих Смоленской области «Промактив» при содействии правительства региона наращивает промышленные мощности.

Компания завершила строительство нового производственного корпуса и в ближайшее время запустит дополнительные мощности, что позволит увеличить объёмы выпускаемой продукции с полутора до 1,9 миллиона единиц в год.

Фото: © предоставлено пресс-службой правительства Смоленской области


Завод выпускает широкий спектр изделий: снегозадержатели, ограждения, переходные мостики, фасадные лестницы, а также изделия по индивидуальным заказам. Ежедневно с производства отгружается до 50 тонн готовой продукции.

В рамках визита на предприятие заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Смоленской области Пётр Илюхин обсудил с руководством компании перспективы по расширению линейки пластиковых изделий, а также планы по выходу на зарубежные рынки. «Промактив» планирует воспользоваться инструментами господдержки. Сейчас предприятие готовит документы на получение льготного займа Регионального фонда развития промышленности на приобретение оборудования.

Фото: © предоставлено пресс-службой правительства Смоленской области


«Правительство области поддерживает эффективные производства и постоянно работает над тем, чтобы создавать необходимые условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций в экономику региона», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Он выразил уверенность, что благодаря таким предприятиям регион продолжит укреплять свой промышленный потенциал.

Мария Образцова

Виталий Вовченко: В работе Василия Анохина особое место занимает забота об участниках СВО
Губернатор поделился видеороликом о заключительном дне турслёта в Смоленской области