Лимиты льготного кредитования смоленских фермеров увеличили в четыре с половиной раза

Фото: © pixabay.com

Новости

Лимиты льготного кредитования смоленских фермеров увеличили в четыре с половиной раза

29 мая 2025 года в 11:30

В Смоленской области в этом году увеличили лимиты льготного кредитования фермеров в четыре с половиной раза, по растениеводству – в четыре раза, по переработке продукции сельского хозяйства – в два раза.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, что финансирование играет ключевую роль в развитии агропромышленного комплекса.

«Увеличение лимитов по краткосрочным кредитам позволит нашим фермерам и сельхозпредприятиям не только укрепить свои позиции, но и активно развивать новые направления. Мы продолжаем действовать в направлении поддержки и развития сельского хозяйства, обеспечивая стабильность и рост в этой важной для региона сфере», – подчеркнул Василий Анохин.

По состоянию на 23 мая уже одобрено льготных краткосрочных кредитов на сумму более 548 миллионов рублей. Заёмщиками выбрано почти 78% от объёма поданных заявок.



Василий Анохин рассказал об особенностях региональной кадровой программы для участников СВО
Игорь Ляхов: «Памятник афганцам – это гарант того, что подвиг наших солдат никогда не будет забыт»