Василий Анохин подвёл основные итоги заседания Совета министров Союзного государства

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин подвёл основные итоги заседания Совета министров Союзного государства

28 мая 2025 года в 18:40

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях подвёл основные итоги заседания Совета министров Союзного государства.

«Сделан ещё один важный шаг в реализации совместных проектов с белорусскими партнёрами, – заявил глава региона. – Совещание было плодотворным, определены конкретные планы дальнейшей работы».

Фото: © vk.com/anohin67

Так, в ближайшее время будет утверждён план создания совместного селекционно-семеноводческого центра льноводства в Смоленской области.

В ходе заседания собравшиеся определили дальнейшие действия по созданию в Смоленской области совместного с МАЗ центра по обслуживанию низкопольных перронных автобусов.

Также стороны договорились усилить сотрудничество в сфере строительства.

Кроме того, участники заседания обсудили ход создания туристско-информационного центра Союзного государства в Смоленске для увеличения взаимного турпотока.

Ещё одна тема – приобретение Смоленской областью белорусской пассажирской техники и станкостроительной продукции. В частности, будут проработаны вопросы сотрудничества для подготовки профессионалов в сфере авиастроения.



Василий Анохин: «Укрепление российско-белорусского единства – это наша сила и залог будущих побед»
Артём Туров передал смоленским пограничникам дрон-детекторы «Булат 4»