
Фото: © smolensk.er.ru
Игорь Ляхов поблагодарил смолян за участие в предварительном голосовании «Единой России»
С 19 по 25 мая жители Смоленска выбирали кандидатов, которые в сентябре представят «Единую Россию» на выборах в горсовет – избираются депутаты по 20 одномандатным округам и 10 территориальным группам. На предварительное голосование зарегистрировалось 26 569 выборщиков, что составляет 10,5% от числа избирателей, проживающих в Смоленске.
По итогам электронного предварительного голосования в Смоленске свой выбор сделали 19 845 жителей – 7,8% от числа избирателей.
«Мы можем с уверенностью сказать, что голосование прошло успешно. В этом году партийная процедура показала хороший результат – участвовало порядка 20 тысяч избирателей. Отмечу, что в предварительном голосовании 2020 года в Смоленский горсовет количество голосовавших избирателей было значительно меньше», – сказал секретарь реготделения «Единой России», председатель облдумы Игорь Ляхов.
Напомним, на предыдущих масштабных выборах в облдуму на предварительном голосовании в 2023 году свой выбор сделали 6,9 % избирателей Смоленска.
«В большинстве кандидатами стали смоляне, ранее не имеющие политического опыта – предприниматели, работники культуры и образования, медицины, спортсмены, строители, представители молодежных организаций, участники СВО, а также действующие депутаты городского Совета.
Благодарю жителей Смоленска за ответственное и активное участие в предварительном голосовании. Основываясь на выборе горожан, мы сформируем списки кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на выборах депутатов Смоленского городского Совета в сентябре», – сказал Игорь Ляхов.
Отметим, в Смоленске предварительное голосование проходило в электронном формате. Окончательные итоги голосования станут известны в ближайшее время, исключительно в соответствии с результатами ПГ будут объявлены победители и выдвинуты от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Смоленского горсовета в 2025 году.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ctrl + Enter