Ветеран СВО из Смоленска проходит обучение в МГИМО

Фото: © odin.mgimo.ru

Новости

Ветеран СВО из Смоленска проходит обучение в МГИМО

23 мая 2025 года в 08:22
В Одинцовском филиале МГИМО состоялось открытие II потока программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» для ветеранов СВО. Программу реализует МГИМО совместно с ГлавУпДК при МИД России и Государственным фондом «Защитники Отечества».

На протяжении двух месяцев 19 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей пройдут интенсивную программу, разработанную базовой кафедрой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».

Защитники Отечества из разных регионов России освоят программу, в которую входят теоретическая и практическая подготовка по основам государственного и муниципального управления, административно-правовым и технико-организационным вопросам, развитию территорий и цифровизации городского хозяйства.

Выездные мероприятия пройдут на объектах инфраструктуры Московской области: ситуационные центры, теплосети, подразделения Мособлгаза, Водоканала и другие организации, задействованные в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Программу сопровождают 30 преподавателей, в том числе ведущие преподаватели МГИМО, действующие руководители органов власти, эксперты отрасли и практики.

Завершит обучение защита проектов и торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке для дальнейшего трудоустройства.

Александр Тихонов из Смоленска – самый молодой участник программы.

«Желаем Александру и всем ветеранам боевых действий специальной военной операции, ставших частью большой семьи МГИМО, усердия в учёбе и приобретения новых знаний», – отметили в филиале государственного фонда «Защитники Отечества» Смоленской области.



Мария Образцова

Смоленские управленцы пройдут обучение по программе строительства
Мемориал «Соловьёва переправа» в Кардымовском округе благоустроили