
Фото: © odin.mgimo.ru
Ветеран СВО из Смоленска проходит обучение в МГИМО
23 мая 2025 года в 08:22
В Одинцовском филиале МГИМО состоялось открытие II потока программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» для ветеранов СВО. Программу реализует МГИМО совместно с ГлавУпДК при МИД России и Государственным фондом «Защитники Отечества».
На протяжении двух месяцев 19 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей пройдут интенсивную программу, разработанную базовой кафедрой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».
Защитники Отечества из разных регионов России освоят программу, в которую входят теоретическая и практическая подготовка по основам государственного и муниципального управления, административно-правовым и технико-организационным вопросам, развитию территорий и цифровизации городского хозяйства.
Выездные мероприятия пройдут на объектах инфраструктуры Московской области: ситуационные центры, теплосети, подразделения Мособлгаза, Водоканала и другие организации, задействованные в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Программу сопровождают 30 преподавателей, в том числе ведущие преподаватели МГИМО, действующие руководители органов власти, эксперты отрасли и практики.
Завершит обучение защита проектов и торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке для дальнейшего трудоустройства.
Александр Тихонов из Смоленска – самый молодой участник программы.
«Желаем Александру и всем ветеранам боевых действий специальной военной операции, ставших частью большой семьи МГИМО, усердия в учёбе и приобретения новых знаний», – отметили в филиале государственного фонда «Защитники Отечества» Смоленской области.
Мария Образцова
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter