По всей Смоленщине проходят памятные акции в честь Дня Победы

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

По всей Смоленщине проходят памятные акции в честь Дня Победы

9 мая 2025 года в 12:01

В Смоленской области в честь 80-летия Великой Победы проходят памятные акции. В них активно участвуют депутаты всех уровней и местные отделения партии «Единая Россия».

Фото: © smolensk.er.ru

Так, председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин вместе с жителями улицы Рыленкова в Смоленске посадил «Дерево Победы».

По инициативе секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова на Смоленщине запустили партийный проект «Роща памяти» по увековечению памяти о сожжённых фашистами в годы войны деревнях.

Фото: © smolensk.er.ru

В рамках этого проекта аллею из 60 сиреней – по числу сожжённых в Сафоновском округе деревень – высадили в парке «Южный» в Сафонове. Участие в акции приняли депутаты Смоленской областной Думы Нина Снытина и Александр Станьков.

Депутат областной думы Сергей Шелудяков участвовал в установке именных табличек на Аллее Воинской Славы «Памяти павших достойны» в Сычёвке и в открытии обновленного музея Боевой славы в местной школе № 1.

Всю Смоленщину охватила акция «Георгиевская ленточка». В Вяземском округе в ней принял участие депутат областной думы Илья Степаненков и депутаты окружного Совета.

Фото: © smolensk.er.ru

В Сафоновском округе на территории завода «Теплоконтроль» почтили память погибших воинов, развернув масштабное полотно в виде Георгиевской ленты.

Фото: © smolensk.er.ru

В Демидовской Центральной библиотеке разместили копию Знамени Победы.

Фото: © smolensk.er.ru

Общественные приёмные «Единой России» в округах, школы, музеи, библиотеки принимают участие в акции «Окна Победы».

Смоленский поисковый отряд «Русич» присоединился к автопробегу в Могилёвской области
Президент России Владимир Путин отметил особую роль Смоленска в Великой Победе