В Смоленской области по местам боевой славы проследует «Поезд Победы – Дорога Памяти»

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Новости

В Смоленской области по местам боевой славы проследует «Поезд Победы – Дорога Памяти»

5 мая 2025 года в 10:30

В Смоленской области в преддверии 80-летия Великой Победы по местам боевой славы проследует «Поезд Победы – Дорога Памяти». Празднично оформленный железнодорожный состав 6 мая совершит путешествие от Смоленска до Вязьмы с остановками в Ярцеве и Сафонове.

Почётными пассажирами поезда станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники концлагерей, железнодорожники, а также студенты и школьники. Они примут участие в торжественных митингах, концертах, возложат цветы к мемориалам воинам-освободителям и железнодорожникам, которые погибли в годы войны

«Такие мероприятия помогают нам сохранить связь времён, передать молодому поколению правду о Великой Отечественной войне и воспитать настоящих патриотов своей Родины. Уверен, что этот поезд оставит глубокий след в сердцах всех его участников и станет важным событием в жизни наших земляков», подчеркнул губернатор Василий Анохин.

Поезд отправится из Смоленска в 9:30. Прибытие в Ярцево запланировано на 12:05, в Сафоново – на 13:25, в Вязьму – на 15:50.

Как сообщили организаторы, в Смоленске на вокзале пассажиры до отправления поезда смогут принять участие во флэшмобе «Вальс Победы». В Вязьме участников мероприятия будет ждать полевая кухня. Жители Смоленской области могут присоединиться к торжественной встрече состава, а также стать зрителями концертов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленске стартовал мотосезон
В Смоленской области стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Экспортёр года»