Смоленский фонд «Море добра» представили на Всероссийском форуме «Мой бизнес»

Фото: © vk.com/sea_dobra

Новости

Смоленский фонд «Море добра» представили на Всероссийском форуме «Мой бизнес»

24 апреля 2025 года в 11:07
В Подмосковье завершился V Всероссийский форум инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес». На благотворительном ужине, проходившем под эгидой акции «Мой бизнес помогает», участникам представили три фонда, один из которых – смоленский фонд «Море добра».

За время форума удалось собрать более 100 тысяч рублей. Средства пойдут на проекты по поддержке детей, находящихся в больницах; в инклюзивные мастерские для выпускников интернатов с ментальными нарушениями.

«Мы благодарны за то, что наша практика взаимодействия с фондом «Море добра» в 2024 году получила отклик от федеральных коллег, и фонд был выбран одним из трех представленных на форуме. Почти каждый участник ужина внес свой вклад в продолжение доброго дела», – отметила руководитель центра «Мой бизнес» Наталья Яровова.

Форум посетили более 600 участников – представителей региональных властей, руководителей центров поддержки МСП и экспертов.

Начался форум заседанием с участием заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и министра экономического развития Максима Решетникова. Ключевые темы обсуждения – новый нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» и возможности для малого и среднего бизнеса.

Особое внимание уделили интеграции в бизнес участников СВО и их семей, а также развитию инфраструктуры поддержки МСП в новых регионах России. Также рассмотрели главные тренды развития бизнеса: цифровизацию, использование ИИ и расширение международного сотрудничества.


Сотрудник смоленского филиала «Россети Центр» стал членом жюри олимпиады профмастерства
Валентина Никитина: Призвание мужчины – участие в судьбе своей страны