В Смоленске конфискованный автомобиль нетрезвого водителя передали в доход государства

Фото: © УФССП России по Смоленской области

Новости

В Смоленске конфискованный автомобиль нетрезвого водителя передали в доход государства

3 апреля 2025 года в 16:00
В Смоленске по решению суда автомобиль, принадлежавший нетрезвому водителю, конфисковали и передали в доход государства, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По данным ведомства, ранее уже лишённый водительских прав за аналогичное нарушение смолянин вновь был задержан за рулём в нетрезвом виде: иномарку правонарушителя остановили инспекторы Госавтоинспекции.

Любитель пьяного вождения оказался на скамье подсудимых в рамках уголовного дела. Помимо уголовного наказания, суд принял решение конфисковать принадлежащий мужчине Datsun on-DO и обратить его в доход государства.

Судебные приставы в принудительном порядке изъяли и поместили авто на стоянку. После оформления документации конфискат передали представителям специализированной организации.

Фото: © УФССП России по Смоленской области

Мария Образцова

Стартовал автопоезд «Здоровье Смоленщины»: публикуем график
Педагоги Смоленской области примут участие в форуме классных руководителей