Василий Анохин поздравил смоленских росгвардейцев с профессиональным праздником

Фото: © t.me/anohin67

Новости

Василий Анохин поздравил смоленских росгвардейцев с профессиональным праздником

27 марта 2025 года в 09:26
Сегодня, 27 марта, в России отмечается День войск национальной гвардии. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов регионального Управления Росгвардии поздравил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Росгвардия является одним из важнейших элементов системы безопасности государства, подчеркнул глава региона в своём телеграм-канале. Следуя своему девизу «Всегда на страже!», военнослужащие и сотрудники Росгвардии участвуют в предотвращении и локализации вооружённых конфликтов, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также оказывают помощь в охране государственной границы.

Фото: © t.me/anohin67


В рядах Росгвардии служат люди с высокими моральными качествами, отличающиеся принципиальностью, собранностью, решительностью и мужеством, с достоинством выполняют свои служебно-боевые задачи, защищая целостность государства и обеспечивая безопасность граждан. Сегодня военнослужащие и сотрудники Росгвардии доблестно выполняют задачи в зоне проведения СВО.

«Мы гордимся вами! Желаю здоровья, выдержки и стойкости духа! И самое главное, чтобы вы всегда возвращались домой к своим родным и близким», – добавил губернатор в поздравлении.

Фото: © t.me/anohin67

Мария Образцова

В Смоленской области 11 человек пострадали от укусов клещей
В Смоленской области планируют создание двух молодёжных центров