
Руководитель Федеральной таможенной службы России лично проверил работу мобильных групп Смоленской таможни
11 марта руководитель Федеральной таможенной службы России Валерий Пикалёв лично проверил обстановку на трассе М1 в районе Красной горки Смоленской области.
В этом населённом пункте осуществляется контроль транспорта мобильными группами Смоленской таможни.
Валерий Пикалёв поговорил с водителями о текущем положении дел.
«Ситуация за последние месяцы значительно улучшилась, очередей практически нет. Таможня работает чётко и слажено. Документы формируются достаточно быстро, примерно за 15 – 20 минут», – рассказал водитель, который часто перевозит грузы через данный участок.
Далее Валерий Пикалёв провёл совещание с начальником Смоленской таможни Николаем Новиковым. На совещании заслушали доклады руководства таможни о результатах деятельности и обсудили проблемные вопросы.
Особое внимание уделили вопросам кадров.
«Укомплектование кадрами Смоленской таможни сейчас в приоритете. Необходимо свести к минимуму командирование из других подразделений и таможенных органов. В ближайшее время нужно сформировать смены по 7-8 человек, чтобы снизить нагрузку на должностных лиц и повысить эффективность контроля», – отметил глава ФТС России Валерий Пикалёв.