
Артём Малащенков: Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» будет востребована как у демобилизованных, так и у действующих бойцов
Сенатор Российской Федерации, член Общественного совета программы «Герои СВОего времени. Смоленск» Артём Малащенков, который постоянно ездит на передовую и много общается с бойцами, заявил: «Уверен, что программа будет востребована как у демобилизованных бойцов, так и у действующих».
О запуске образовательной кадровой программы для участников специальной военной операции «Герои СВОего времени. Смоленск» ранее объявил губернатор Смоленской области Василий Анохин, который возглавил Общественный совет программы.
Цель программы – подготовка высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа участников СВО, раскрытие их талантов и потенциала. Курсанты «Героев СВОего времени. Смоленск» будут обучаться современным методам и технологиям управления, пройдут стажировки в органах власти и на предприятиях.
Зарегистрироваться в программе смогут все категории участников СВО – мобилизованные, контрактники, добровольцы, сотрудники Росгвардии и других ведомств, а также демобилизованные.
Обязательные критерии: гражданство РФ, высшее образование и участие в специальной военной операции. «Героями СВОего времени» смогут стать не только смоляне, а все желающие ветераны, которые хотят учиться и связать свое будущее со Смоленской областью.
Регистрация на участие в программе доступна на главной странице сайта героисвоеговремени-смоленск.рф до 23 марта.