
На Смоленщине количество случаев незаконной рубки деревьев уменьшилось на 25%
В заседании, прошедшем под председательством зампреда правительства Смоленской области Алексея Кучумова, участвовали министр лесного хозяйства Юрий Шарин, представители департамента лесного хозяйства ЦФО, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области, а также другие контролирующие органы
Участники встречи обсудили результаты мер, принятых в 2024 году для предотвращения и пресечения нарушений лесного законодательства. Подчёркивалась высокая эффективность взаимодействия государственных и правоохранительных структур.
Ключевыми темами обсуждения стали меры по предупреждению правонарушений в рамках новых законодательных изменений, а также предложения по улучшению взаимодействия между ведомствами в этой сфере.
Мария Образцова