Российские войска берут под контроль новые стратегически важные цели в зоне спецоперации

Фото: © vk.com/mil

Новости

Российские войска берут под контроль новые стратегически важные цели в зоне спецоперации

28 января 2025 года в 15:31

Вооружённые силы России развивают наступление в зоне проведения специальной военной операции.

Освобождение населённого пункта Великая Новосёлка меняет расклад сил на линии боевого столкновения. Великая Новоселка в Донецкой Народной Республике – это последний крупный хорошо подготовленный рубеж обороны и логистический узел ВСУ на южнодонецком направлении.

После падения Великой Новоселки у российских войск появилась возможность выхода на оперативный простор в тыл украинской линии обороны. Российские войска могут двинуться на запад в обход оборонительных позиций – в сторону Гуляйполя, Орехова и города Запорожье.

Также российские войска освободили село Зелёное в ДНР. Подразделения «Западной» группировки улучшили тактическое положение, «Южной» – заняли более выгодные рубежи и позиции, «Восточной» – продолжили продвижение вглубь обороны противника.

Наши бойцы наносят удары по аэродромам, производствам и складам беспилотников, а также скоплениям личного состава ВСУ в 153 районах.

«Единая Россия» бесплатно проконсультирует жителей Смоленской области по вопросам социальной поддержки
Владимир Путин вносит значительный личный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне