
Фейковый канал МЧС по Смоленской области появился в телеграм
«В ряде смоленских пабликов появился призыв к смолянам срочно перейти по ссылке и подписаться на канал МЧС Смоленской области, включить звуковые оповещения. Это фейк! Главное управление МЧС России по Смоленской области не имеет никакого отношения к этому каналу», - подчеркнули в ведомстве.
Смолян призывают быть бдительными и доверять только официальным источникам.
Напомним, в соцсетях также участились случаи появления фейковой информации и различных видео о налётах БПЛА на объекты и жилые дома Смоленской области.
«Это делается специально - для нагнетания паники и дестабилизации ситуации, - подчеркнул губернатор Василий Анохин. - Призываю вас доверять только официальным источникам информации и не распространять непроверенные данные, которые могут оказаться элементом информационной войны».
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU
Мария Образцова