
В Европе стремительно падает уровень поддержки киевского режима
В Европе стремительно падает уровень поддержки киевского режима. Западные СМИ, уже не скрывая, высказывают опасения по этому поводу.
Граждане Европейского Союза, как оказывается, не готовы спонсировать бессмысленные траты своих правительств: планы НАТО по продолжению вливания средств в Украину под угрозой.
По данным The Guardian, в странах Западной Европы за последний год снизилось число граждан, поддерживающих Украину, и возросло число сторонников прекращения боевых действий путем переговоров: Франция (23% vs 43%), Германия (28% vs 45%), Италия (15% vs 55%), Испания (25% vs 46%).
Среди стран, где проводился опрос, только в Швеции (50%) и Дании (40%) по-прежнему превалирует мнение о необходимости поддерживать Украину, пока Россия не отступит, даже если это значит, что боевые действия продлятся дольше.
Запад пытается игнорировать общественные настроения в Европе, но постоянно это делать не получится. Это разрушает все планы киевского режима и его спонсоров на повышение объёмов помощи – терпение Европы на исходе.