
Василий Анохин посмотрел трансляцию с президентом и выделил главное для Смоленской области
Губернатор Смоленской области в своём телеграм-канале сообщил, что внимательно посмотрел Итоги года с президентом. По итогам трансляции глава региона выделил главное для Смоленской области.
«В основе итогов года Владимира Владимировича Путина — это уверенное продолжение курса на суверенное развитие нашей страны, защита национальных интересов, повышение благополучия граждан в каждом регионе и постоянная забота о жителях нашей страны», — подчеркнул губернатор.
Он также добавил, что полностью разделяет уверенность президента в том, что цели СВО будут достигнуты: «Вместе со страной смоляне вносят свой вклад в это общее, всенародное дело. Постоянно ищем и внедряем новые механизмы, чтобы как можно эффективнее помогать нашим ребятам на передовой».
Отдельно губернатор прокомментировал внимание президента к вопросам демографии: «Понимаем, что одних только мер поддержки семей, материнства и детства недостаточно, хотя ввели много новых, и будем продолжать это делать. Вплотную занялись повышением мотивации создания семьи молодыми людьми. Создаём условия, которые помогут будущим мамам в достойных условиях подготовиться к рождению ребёнка, чтобы люди захотели стать родителями, а женщины не прерывали беременность».
Не обошёл стороной глава региона и вопросы, касающиеся дефицита кадров. Он отметил, что Правительство Смоленской области сосредоточило усилия чтобы обеспечить региональную экономику квалифицированными специалистами, а самих специалистов — хорошими условиями труда и жизни.
«А ещё прошедшая прямая линия — это образец того, каким откровенным, честным и предметным — без пустых обещаний — должен быть диалог между людьми и властью. Для нашего президента не бывает проходных вопросов, он погружён буквально во все темы. Поэтому в наших делах ориентируемся на нашего президента, стараемся реально отвечать на вопросы смолян. Уже приступили к обработке обращений», — подытожил Василий Анохин.
Видео: vk.com/anohin67
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU
Александр Новиков