Сенатор Артём Малащенков помог смолянке, бывшей малолетней узнице

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сенатор Артём Малащенков помог смолянке, бывшей малолетней узнице

11 апреля 2024 года в 13:32

Сегодня, 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей сенатор РФ Артём Малащенков навестил смолянку, бывшую малолетнюю узницу Галину Ивановну Васильеву.

Недавно она отметила свой 83 день рождения, подчеркнув, что у неё теперь их несколько, ведь год назад Галина Васильева пережила две клинические смерти, но смогла оправиться. Артём Малащенков помог обеспечить достойные условия выздоровления для женщины.

«Я знаком с её внучкой. Помню встревоженный звонок: «помогите, бабушка в критическом состоянии». Я тут же связался с Минздравом, вместе удалось оперативно обеспечить все условия и реанимировать Галину Ивановну. Огромное спасибо Виктории Николаевне Макаровой, всему медицинскому персоналу, которые в прямом смысле слова «вытаскивали» нашу бабушку», — поделился Артём Малащенков.

Фото: © smolensk.er.ru

Галине Ивановне было три года, когда они вместе с матерью оказались в лагере. До сих пор помнит постоянный страх, голод и боль. Вот и сегодня она глубоко переживает за события, которые происходят на Украине. Вместе с пенсионерами они собирают средства, на которые затем приобретают необходимое для участников СВО. Она уверена, что нацизм и бандеровщина не должны больше поднять голову — никогда. Галина Ивановна до сих пор занимается общественной работой, а также возглавляет городской союз бывших малолетних узников.

Фото: © smolensk.er.ru

Артем Малащенков, являясь координатором проекта «Единой России» «Всё для фронта» в Смоленской области, рассказал Галине Васильеве о своих поездках в зону проведения спецоперации. Также сенатор РФ пожелал смолянке крепкого здоровья и подчеркнул, что всегда на связи и готов оказать помощь:

«Такие люди как Галина Ивановна должны жить долго и непременно счастливо. Они пример стойкости для всех нас».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленске в школе № 18 один из учеников распылил перцовый баллончик
Смоленская АЭС вошла в тройку лучших предприятий-лидеров производственной системы «Росатом»