Василий Анохин – о дальнейших действиях по устранению последствий обрушения моста в Вязьме

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин – о дальнейших действиях по устранению последствий обрушения моста в Вязьме

10 апреля 2024 года в 14:45

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях рассказал о том, что намечены дальнейшие действия по устранению последствий обрушения вместе с замруководителя Росавтодора Игорем Костюченко и начальником Московской железной дороги Валерием Танаевым.

Фото: © vk.com/anohin67

«Прорабатываем реализацию комплексного проекта по строительству путепровода в Вязьме. Он будет включать в себя демонтаж оставшихся конструкций, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Уже проводим необходимые расчёты, определяем источники финансирования», – сообщил Василий Анохин.

По его словам, совместными усилиями идет обустройство временной дороги с регулируемым переездом через железнодорожные пути. Также Василий Анохин провел заседание оперативного штаба:

«Начали постепенно снижать количество задействованных работников служб со спецтехникой. Состояние у всех пострадавших стабильное. Активно приводим в порядок территорию – утилизируем мусор из бетонных конструкций. В ближайшее время там будет чисто и безопасно».

Фото: © vk.com/anohin67

Глава региона подчеркнул, что с опережением идут работы по восстановлению газоснабжения.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Руководство филиала «Смоленскэнерго» 11 апреля проведет «День клиента»
Митрополит Исидор посетил пострадавшего в ходе обрушения в Вязьме Панинского путепровода