Василий Анохин: «Газоснабжение восстановим не позднее, чем за трое суток, а связь – в течение суток»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: «Газоснабжение восстановим не позднее, чем за трое суток, а связь – в течение суток»

8 апреля 2024 года в 22:42

Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл оперативный штаб на месте обрушения Панинского путепровода в Вязьме.

Глава региона, прежде всего, дал распоряжения об оказании медицинской помощи пострадавшим.

«Три человека уже направлены в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Приорова в Москве. Один – в Смоленскую областную клиническую больницу. Ребёнок находится в удовлетворительном состоянии, поэтому остается для получения медицинской помощи в Вяземской ЦРБ», – рассказал Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67



Губернатор сообщает, что на месте обрушения повреждено железнодорожное полотно и приостановлено движение поездов. Сейчас на этом участке работают восстановительные поезда.

Из-за повреждения сетей газоснабжения от газа отключены потребители Вяземского и Тёмкинского районов. Последствия устраняют аварийные бригады газовиков. Все коммунальные службы переведены в усиленный режим работы.

Фото: © vk.com/anohin67



«Газоснабжение восстановим не позднее, чем за трое суток, а связь – в течение суток. Электросети не повреждены», – отметил губернатор.

Василий Анохин подчеркивает, что все вопросы по ситуации держит на личном контроле.

«Глубоко соболезную родным и близким погибшей женщины. Им и всем пострадавшим Правительство области обязательно окажет помощь», – заявил губернатор..

Василий Анохин: Максимально оперативно устраняем последствия аварии в Вязьме
Василий Анохин: Работы идут полным ходом. Мужики, от всей души благодарю вас!