В Смоленске в Штабе общественной поддержки прошла дискуссия

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске в Штабе общественной поддержки прошла дискуссия

8 апреля 2024 года в 15:00

Во всех регионах страны запустили тематические дискуссии, на которых сама молодёжь выдвигала свои идеи и инициативы.

Молодогвардейцы «Единой России» ранее провели соцопрос среди 400 смоленских студентов. Они выяснили, какие идеи, на их взгляд, необходимо внести в законодательство. Позднее активисты МГЕР выделили общую проблематику - провели дискуссии с депутатами заксобрания, сторонниками «Единой России», представителями профильных ведомств в Штабе общественной поддержки.

На встрече присутствовали депутат Смоленской облдумы Семен Жариков, руководитель регисполкома партии Сергей Калинин, председатель Молодежного парламента Давид Чагарян, консультант Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Карина Зинченко.

В Штабе общественной поддержки Смоленской области прошел заключительный этап подготовки предложений, сообщили на сайте реготделения партии. Представители разных волонтерских организаций обсудили свои идеи с экспертами в сфере политики, бизнеса и работы с молодежью.

«Мы пригласили на форум тех, кто больше всех заинтересован в том, чтобы нацпроект работал эффективно - саму молодежь. Это представители вузов и ссузов, общественники и волонтеры. И вместе у нас получается выработать деятельные предложения, это самое главное», - отметил замруководителя «Молодой Гвардии» Смоленской области Даниил Филиппов.

К слову, уже 9 апреля большая дискуссия пройдет в Москве, где будут представлены предложения в национальный проект «Молодежь России» из всех регионов страны, в том числе из Смоленской области.

«Нужно слышать молодежь, нужно понимать, чего она хочет. В послании наш президент подчеркнул важность нового нацпроекта. Прозвучало много полезных предложений - все перспективные и нужны для будущего наших ребят», - уверен депутат облдумы от «Единой России» Семён Жариков.

В итоговый список предложений вошли следующие смоленские инициативы: создание волонтеров ЧС, которые как и спасатели будут помогать людям во время чрезвычайных ситуаций; создание проекта «Обороняйся сам» - курсы самозащиты; поддержка волонтерских движений на базе вузов и ссузов; создание проекта «Спрашивай и узнавай» - он предполагает дискуссионную площадку с экспертами из самых разных сфер.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Ежедневные встречи со смолянами, первый субботник и отопление: глава города провёл планёрку
Смоленские госавтоинспекторы за выходные выявили более 400 нарушений ПДД