Фонд «Защитники Отечества» запускает на Госуслугах систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО

Фото: © vk.com/public221001829

Новости

Фонд «Защитники Отечества» запускает на Госуслугах систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО

6 апреля 2024 года в 12:41

На портале Госуслуг фонд «Защитники Отечества» запустил новый раздел, посвящённый мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

Работа по информированию проводится по поручению Президента Российской Федерации и при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Так, в новом разделе на Госуслугах описываются меры поддержки федерального, регионального и муниципального уровней для ветеранов СВО, членов семей погибших бойцов, а также публикуются ответы на популярные вопросы. Есть вкладка для действующих участников СВО. В дополнение Робот Макс может рассказать на платформе обо всех направлениях работы фонда, дать моментальные ответы на типичные вопросы.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в её создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», - отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

С 1 мая этого года заработает и новый сайт фонда «Защитники Отечества», где можно будет посмотреть новости и анонсы мероприятий, разместят информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения и другим направлениям.

«Важно, чтобы каждый смоленский ветеран СВО и члены его семьи смогли получить персонализированную информацию о мерах поддержки, причём теперь в онлайн-формате, что удобно и оперативно. Мы и сейчас информируем граждан о мерах поддержки, о деятельности филиала фонда на всех возможных площадках, новый раздел станет подспорьем в этом, как и запуск сайта», – отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Смоленской области Наталья Полушкина.

В тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда «Защитники Отечества» – на первой кнопке «горячей линии» «117» Министерства обороны Российской Федерации. С 29 февраля контакт-центр фонда принял уже более 20 тысяч обращений. Он работает в 88 субъектах РФ, т. е. во всех, кроме Москвы, где доступен московский Единый центр поддержки ветеранов СВО.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Его ключевая цель - персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в переобучении, трудоустройстве и многом другом, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жильё под нужды инвалидов. Кроме того, фонд занимается вовлечением ветеранов в занятия физкультурой и спортом, паралимпийское движение, организует культурные и патриотические мероприятия, проводит встречи молодёжи с защитниками Отечества.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Российский военнослужащий сбил дрон ВСУ из снайперской винтовки
10 миллионов человек посетили международную выставку-форум «Россия»