Единороссы Смоленской областной Думы продуктивно начали апрель

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Единороссы Смоленской областной Думы продуктивно начали апрель

4 апреля 2024 года в 17:20

Депутаты Смоленской областной Думы от «Единой России» за первую рабочую неделю апреля решили целый ряд важных вопросов.

Наталья Ченцова помогла приобрести новые стульчики для музыкального зала в детском саду имени Юрия Гагарина.

«Считаю очень важным, чтобы музыкальные занятия проходили в гармоничной с эстетической стороны обстановке. Поэтому поддержала наказ заведующей детским садом в мой адрес как депутата и приобрела 50 стульчиков для музыкального зала. Рада, что удалось мне этот наказ реализовать», – рассказала депутат.

Фото: © smolensk.er.ru

Виктор Разуваев наградил Благодарственным письмом полковника в отставке, который в конце марта вытащил из воды мужчину, провалившегося под лед в деревне Лубня в Смоленском районе.

Фото: © smolensk.er.ru

Депутат Смоленской областной Думы Михаил Леоненков оказал содействие во включении в план ремонта межквартального проезда в Тульском переулке (от улицы Воробьева до улицы Кирова), а также участка дороги к детскому саду № 22 «Бабочка» между домами №№ 2А и 2Б на улице Кирова.

К своему депутату Сергею Николаеву обратились жители дома № 9 на улице Твардовского: придомовая территория находится в плачевном состоянии. Депутат осмотрел территорию и взял обращение на личный контроль.

Фото: © smolensk.er.ru

В Сквере погибших воинов в Рославле в ближайшее время появится памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Работы по созданию монумента обсудил с местными жителями Сергей Невский. Он отметил, что установка памятника стала возможной благодаря содействию депутата Смоленской областной Думы Сергея Фомина.

Фото: © smolensk.er.ru

Сам Сергей Фомин в родном Десногорске организовал очередную фитнес-тренировку – на этот раз для воспитателей детских садов.

Фото: © smolensk.er.ru

Итогами приема граждан поделился Александр Станьков. Жители Сафонова обратились к депутату с личными вопросами. Один из них касался ремонта дороги и газификации деревни Троица. Все вопросы депутат взял на личный контроль.

Фото: © smolensk.er.ru

Ольга Васильева провела личный прием в Ярцеве. В этот раз местные жители акцентировали внимание на капремонте многоквартирных домов, благоустройстве дворовых территорий, а также выразили озабоченность в вопросах освещения общественных пространств.

Кроме того, были поданы заявления, касающиеся оказания медицинской помощи, получения гражданства, поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

По словам парламентария, часть вопросов удалось решить непосредственно в ходе общения с заявителями, а наиболее сложные будут подробно изучены для поиска решения.

В Смоленской области значительно выросла сумма поддержки по социальным контрактам
В Десногорске при поддержке атомной отрасли реконструируют центральную площадь