В Смоленске отреставрируют стелы городов-героев

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске отреставрируют стелы городов-героев

29 марта 2024 года в 08:22
Глава города Смоленска поручил отреставрировать стелы городов-героев. Выполнять поручение МБУ «Зеленстрой» начнёт уже на следующей неделе.

Как отметил градоначальник, состояние стел и их внешний вид очень важны для столь значимого и памятного для всех смолян места как сквер Памяти героев.

«В связи с недавними трагическими событиями в «Крокус-Сити» смоляне в знак поддержки несли цветы к стеле Москвы в сквере Памяти Героев. Многие обратили внимание на неприглядный вид всех стел, расположенных на аллее, - отметил Александр Новиков в своём телеграм-канале. - Состояние сквера в целом и аллеи городов-героев в частности – важный вклад в воспитание подрастающего поколения и сохранение нашей истории. Это значимое для смолян место необходимо содержать в достойном виде и регулярно приводить в порядок!»

Особое внимание обратил Александр Новиков на качество работ - необходимо, чтобы стелы сохраняли свой вид продолжительное время.

Глава города добавил, что в этом году планируется благоустройство и самого сквера, включая обновление брусчатки и ремонт подпорных стенок на всей его протяжённости.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Игорь Ляхов прокомментировал основные решения 6-й думской сессии
В Вяземском районе отремонтируют два Дома культуры