В Смоленской области подвели итоги викторины к 90-летию Юрия Гагарина

Фото: © Елена Терехова

Новости

В Смоленской области подвели итоги викторины к 90-летию Юрия Гагарина

18 марта 2024 года в 13:45
В Смоленской области подвели итоги информационно-просветительской викторины «Смоленский край – колыбель мировой космонавтики»*, посвящённой 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Земля, нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина. Участники викторины, правильно ответившие на её вопросы, приняли участие в розыгрыше подарков, подготовленных организаторами.

Викторина «Смоленский край – колыбель мировой космонавтики», организованная автономной некоммерческой организацией «Центр информирования граждан по вопросам социально-экономического развития Смоленской области», стала ярким событием 2024 года, когда мы отмечаем 90-летие со дня рождения нашего земляка.

За три дня проведения викторины, с 15 по 17 марта, в ней приняли участие 175 405 смолян – тех, кто получили купон, зарегистрировались и ответили на предложенные организаторами вопросы, а затем участвовали в розыгрыше подарков. Подарков, отметим, было 327, из них три категории организаторы определили как «суперподарки» – игровой ноутбук, смартфон и электровелосипед. В числе других подарков – кухонные комбайны, сушилки для овощей и фруктов, автомобильные холодильники и вакуумные упаковщики, электротёрки и умные колонки, шуруповёрты и наборы инструментов, воздухоочистители и пылесосы, мультиварки и чайники, утюги, мясорубки и сэндвичницы, соковыжималки.

Победителей викторины определяли в прямом эфире, результаты розыгрыша размещены на сайте «Гагарин90.рф», а также в группе «Центра информирования граждан по вопросам социально-экономического развития Смоленской области» в социальной сети «ВКонтакте».

За своими подарками приехали уже около 100 человек. Отметим – среди них есть не только жители Смоленска, но и районов области, в том числе и самых отдалённых.

* Информационно-просветительская викторина «Смоленский край – колыбель мировой космонавтики», приуроченная к 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, проводится по правилам статьи 1055 Гражданского кодекса Российской Федерации, не является лотереей либо публичным конкурсом, не основана на риске, не является рекламой, не преследует цели получения прибыли либо иного дохода. Участие в викторине осуществляется на безвозмездной основе.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


В Смоленской области начали выдавать разрешения на весеннюю охоту
В Смоленской области подвели предварительные итоги голосования на выборах президента России