Смоленские пограничники нашли прятавшегося в багажном отсеке автобуса нелегала

Фото: © ПУ ФСБ России по Смоленской области

Новости

Смоленские пограничники нашли прятавшегося в багажном отсеке автобуса нелегала

21 марта 2024 года в 15:02
Сотрудники пограничного Управления ФСБ России по Смоленской области предотвратили попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином.

В районе деревни Красная горка Краснинского района в ходе проверки автобуса сообщением «Минск-Москва» сотрудники погрануправления с применением специальной собаки обнаружили в багажном отсеке молодого мужчину азиатской внешности.

Фото: © ПУ ФСБ России по Смоленской области

«Иностранный гражданин, заведомо зная, что въезд на территорию Российской Федерации ему не разрешён, предпринял попытку скрытно пересечь государственную границу, скрываясь за сумками и чемоданами», - пояснили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Смоленской области.

Установлено, что задержанный - гражданин одного из государств Центральной Азии. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения российского законодательства.

Фото: © ПУ ФСБ России по Смоленской области

В отношении иностранца, имевшего запрет на въезд в Российскую Федерацию, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешён по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

Водитель транспортного средства - иностранный гражданин, привлечён к административной ответственности.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленске стартовал конкурс «Воспитатель года-2024»
Девятимиллионному гостю выставки «Россия» подарили поездку на Байкал