В новом сезоне Вахты Памяти на Смоленщине примут участие поисковики из ЛДНР и подшефного Мангуша

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В новом сезоне Вахты Памяти на Смоленщине примут участие поисковики из ЛДНР и подшефного Мангуша

19 марта 2024 года в 12:01

В Смоленской области берёт старт новый сезон Вахты Памяти, в котором примут участие поисковики из ЛДНР и подшефного Мангуша

Традиционно соорганизатором мероприятий выступает партия «Единая Россия».

Смоленское поисковое движение объединяет более 80 отрядов, примерно столько же приезжает из российских регионов и ближнего зарубежья, чтобы участвовать в экспедициях на смоленской земле.

Перед началом полевого поискового сезона традиционно проводится торжественное открытие Вахты Памяти. В этом году полевой сезон откроют в Угранском районе 22-23 марта.

Центральным событием должна стать Межрегиональная конференция «Взаимодействие с общественными и патриотическими организациями Донецкой, Луганской народных республик, Республики Крым, г. Севастополь, города-побратима Смоленска – Мангуш в деле увековечения памяти погибших при защите Отечества», которая организованная совместно с региональным отделением партии «Единая Россия»

В мероприятиях примут участие руководители поисковых объединений Смоленской, Орловской областей, ДНР и ЛНР, Республики Крым, Севастополя, подшефного Мангуша, а также почётные гости.

В программе открытия 22 марта – акция «Дорога домой»: прощание с погибшим в Духовщинском районе красноармейцем Воробьёвым, который будет передан на родину в город Ливны Орловской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

В следующем году в Смоленской области начнут капитальный ремонт зданий детских садов и техникумов
Смоленские пограничники предотвратили незаконный вывоз оружия через госграницу России