Татьяна Чернова: Когда люди с фронта призывают голосовать, это дорогого стоит

Фото: © smolfond-mira.ru

Новости

Татьяна Чернова: Когда люди с фронта призывают голосовать, это дорогого стоит

18 марта 2024 года в 18:31

Заместитель председателя Смоленского областного отделения Российского фонда мира, председатель региональной общественной организации «Латышское землячество «Сакнес» Татьяна Георгиевна Чернова дала комментарий сетевому изданию SMOLGAZETA.RU по поводу прошедших выборов Президента России.

«Беспрецедентная явка, рекордный результат Владимира Путина. По-моему, это было ожидаемо. Ситуация в стране, ситуация в мире, заставляют людей очень серьезно задумываться о будущем и не оставаться сторонними наблюдателями», – отметила Татьяна Чернова.

Она подчеркнула интерес федеральных властей в отношении нашего региона. Личная вовлечённость Президента, что подтверждает проведенное совещание по теме развития Смоленщины, позволяет заметить, что интерес к Смоленску есть.

«Возьмем скоростное сообщение, которое планируется с Москвой и с Минском. Это транспортная артерия, которая достаточно интересна и достаточно нужна и важна для Смоленского региона, для бизнеса, для промышленности», – сказала Татьяна Чернова.

Кроме того, заместитель председателя Смоленского отделения Российского фонда мира обращает внимание на то, что в Смоленской области люди стали по-другому относиться к ситуации. Смоленск не так далеко от границы, и смоляне думают, в том числе, и о защите своего родного города.

«Я сама жила на Донбассе некоторое время, у меня в Луганске есть друзья, я с ними связываюсь, и я знаю, что там происходило и что там сейчас происходит, как люди реагируют. Их реакция – мы с Россией, мы без России себя не мыслим, мы очень уважаем Путина – очень подкупает. Естественно, что люди показали свое единство», – говорит Татьяна Чернова.

Также она отмечает, что у нас ушло много людей в зону СВО, и им надо помогать. «Когда люди с фронта призывают голосовать, это дорогого стоит», – уверена Татьяна Чернова.

На сплочение российского народа вокруг Президента, по мнению Татьяны Черновой, повлияла и ситуация, сложившаяся в последние годы в мире.

«Когда некоторые правители начинают угрожать России, это вызывает обратную реакцию. Не надо угрожать России. Нужно знать русский народ: он долго запрягает, но быстро едет. Русский народ вообще нельзя обижать. Это гордый, сильный, смелый народ», – подчеркивает Татьяна Чернова.

Владимир Шунин: Вместе с Президентом Путиным нам по плечу любые задачи
Фаик Алиев: Российский народ сплотился и безоговорочно поддержал своего Президента