Главный редактор журнала «Край Смоленский» Юрий Шорин награждён медалью «Патриот Смоленщины»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Главный редактор журнала «Край Смоленский» Юрий Шорин награждён медалью «Патриот Смоленщины»

13 марта 2024 года в 15:30

Сегодня, 13 марта, в Смоленске, в Большом зале Дома Советов, прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента Российской Федерации, наград Смоленской области. Награды вручил Губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Среди награжденных – Юрий Николаевич Шорин, главный редактор журнала «Край Смоленский», член общественной организации «Смоленское областное краеведческое общество». Он удостоен медали «Патриот Смоленщины».

Медалью «Патриот Смоленщины» награждают граждан за вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности, возрождение и сохранение культурных традиций.

С 2011 года Юрий Шорин – бессменный редактор научно-популярного журнала «Край Смоленский». Это издание – старейший региональный исторический ежемесячный журнал в России, уникальное явление не только для Смоленской области, но и для всей России.

Творческий подход и высокий профессионализм редактора в журналистике, дизайне и исторических исследованиях позволили научно-популярному журналу «Край Смоленский» выйти на федеральный уровень.

В круг журналистских интересов Юрия Шорина входит большое многообразие тем, связанных с историей Отечества. Ему принадлежит множество публикаций на тему Смоленщины и Смоленска в период оккупации в годы Великой Отечественной войны, исторические изыскания по теме «Тенишевское наследие».

В ноябре прошлого года распоряжением Правительства Смоленской области журналисту Юрию Шорину присуждена литературная премия имени М. В. Исаковского.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

В Смоленске олимпийская чемпионка Ирина Сумникова стала гостем проекта «Встреча с чемпионом»
Генеральная репетиция выборов 2024 года успешно прошла в Смоленске