В Смоленске «КЭС-баскет» объединил более 200 участниц в рамках проекта «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске «КЭС-баскет» объединил более 200 участниц в рамках проекта «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!»

12 марта 2024 года в 13:32
Завершается последний этап баскетбольного направления проекта «Знаете, каким он парнем был!». Более 200 участниц из всех регионов Центрального федерального округа встретились на площадке. Соревнования школьной баскетбольной лиги Чемпионата ЦФО «КЭС-баскет» проходят уже не впервые. Традиционно поздравить ребят с выходом в финал и пожелать удачи приходят поклонники и фанаты баскетбола.

Фото: © smolensk.er.ru

Смоленщина, как баскетбольная столица, всегда радушно принимает гостей. Во многом такой результат и качество соревнований стало возможным благодаря поддержке советника Министра спорта РФ, Президента Федерации баскетбола в Смоленской области Сергея Фомина, партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», Концерна «Росэнергоатом» и Федерации баскетбола региона.

Фото: © smolensk.er.ru

«Вот и прошёл уже третий по счету финал. Проект «КЭС-баскет» восемь лет назад вырос на площадке регионального отделения партии «Единая Россия», нетрудно заметить результат нашей совместной работы с партией. Ежегодно около девяти тысяч школьников принимают участие в соревнованиях, и что особенно приятно, смоляне всегда в числе финалистов. В этом году от Смоленской области играет команда школы №34, будем болеть за наших девчонок, уверен они покажут достойный результат», - прокомментировал Сергей Фомин.

Фото: © smolensk.er.ru

На торжественном открытии также присутствовал руководитель регионального отделения исполкома «Единой России», который от себя лично и от лица секретаря реготделения партии Игоря Ляхова пожелал девушкам удачи.

«Уверен, что сегодня собрались только лучшие из лучших. Пусть эмоции, которые вы получите от сегодняшней игры, станут не только новым опытом для каждой из вас, но и помогут приобрести новых друзей», - поприветствовал участниц Сергей Калинин.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, финальный тур Чемпионата ЦФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» проходит в рамках областного проекта Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» «Знаете, каким он парнем был!» в честь 90-летия Юрия Гагарина, а пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи - одно из направлений Народной программы партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru


Мария Образцова

«Смоленскэнерго» установило 964 птицезащитных устройства
В Смоленской области бесплатно работает социальное такси