В Смоленской области единороссы провели Форум первичных отделений партии

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области единороссы провели Форум первичных отделений партии

11 марта 2024 года в 18:01

В минувшие выходные партия «Единая Россия» провела в Смоленске Форум первичных отделений партии.

Смоленское региональное отделение партии насчитывает более 760 первичных отделений. О том, что первичные отделения – фундамент и опора партии, и говорили на Форуме.

Секретарь смоленского регионального отделения партии Игорь Ляхов отметил, что ежедневная деятельность партии «Единая Россия» была бы невозможна без инициативных людей из районов, малых городов и сёл Смоленщины.

Фото: © smolensk.er.ru

«Вот уже многие годы Смоленское региональное отделения ведет системную работу в регионе, которая, в первую очередь, направлена на поддержку курса Президента нашей страны и смолян. У партии есть различные механизмы и ресурсы, но самый главный из них – это люди – первичные отделения, члены и сторонники партии, ее депутатский корпус. Впервые за десятилетия губернатор Смоленской области избирался от партии «Единая Россия», впервые законодательная и исполнительная власть работают сообща. У нас есть всё для дальнейшей перспективной работы», – подчеркнул Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

К однопартийцам обратился губернатор Смоленской области, член Генсовета партии «Единая Россия» Василий Анохин: «Сегодня партия «Единая Россия» является основной движущей силой, политической силой нашего региона. Партия получила высокое доверие со стороны наших жителей, смолян. Это большой кредит доверия, большая и ответственная работа, в том числе на местах. Мы многое сделали, но предстоит еще больше. Главная задача выполнить всё то, о чем мы договорились с гражданами. Кроме того, нам важно реализовать всё то, о чем говорил Президент в Послании Федеральному Собранию. Президент сделал масштабнейшие заявления. Со стороны Президента и Правительства это большая поддержка нашего региона. И нам важно, вместе с вами все это грамотно реализовать. Для нас первичные отделения – это не формальная единица. От работы на местах зависит общая репутация нашей партии».

В Форуме первичных отделений также приняли участие сенаторы РФ от Смоленской области Артем Малащенков и Руслан Смашнёв.

Вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов, который на постоянной основе взаимодействует с первичными отделениями партии, посещая районы Смоленской области, отметил, что по инициативе Председателя партии Дмитрия Медведева текущий год объявлен Годом первичных отделений.

Фото: © smolensk.er.ru

«Многие секретари первичек участвуют в местном самоуправлении, знают о проблемах и запросах людей даже лучше, чем социальные службы. Потому что это касается, в прямом смысле, соседей, двора или населенного пункта. Роль МСУ неоднократно подчеркивал и Президент Владимир Владимирович Путин, уделив этому особое внимание в своем Послании. А по инициативе Председателя партии Дмитрия Анатольевича Медведева текущий год объявлен Годом первичных отделений. Будет создан федеральный совет первичных отделений партии, куда войдут лучшие секретари после отбора на региональном и окружном уровнях», – подчеркнул Сергей Неверов.

Он также отметил, что «Единая Россия» реализует грантовую поддержку местных инициатив, и Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поставил задачу региональным отделениям оказывать помощь в составлении и подачи таких заявок от первичных отделений. У Смоленской области опыт участия в таких конкурсах уже есть.

Во время Форума были выделены три тематические линии, по которым продолжится и усилится работа партии в Смоленской области.

Фото: © vk.com/anohin67

«Гордость. Гуманитарная миссия Единой России». С докладом на эту тему выступил депутат Государственной Думы Артём Туров, который посвятил часть своей работы гуманитарной миссии в ЛДНР и поддержке бойцов СВО.

«Уверенность. Крепкая семья – крепкая Россия». О теме рассказала депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского областного совета женщин и комитета солдатских матерей Ольга Васильева.

«Вера в будущее. Сильное поколение сильной страны». О будущем страны – смоленской молодежи – в своем докладе рассказала начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Елена Посёлова.

Более 70% смолян собираются проголосовать на президентских выборах
Василий Анохин: К юбилею Юрия Гагарина возобновили движение электричек Гагарин –Москва