В Смоленске участники региональной программы всемирного фестиваля молодежи обсудят космическую отрасль

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

В Смоленске участники региональной программы всемирного фестиваля молодежи обсудят космическую отрасль

11 марта 2024 года в 15:30

Региональная программа общества «Знание» в рамках всемирного фестиваля молодежи будет проходить с 10 по 17 марта. В программу войдут однодневные форумы трека «Знание. Лекторий» во всех регионах страны, в том числе – Смоленской области.

15 марта на площадке Смоленского госуниверситета участники фестиваля смогут пообщаться с летчиком-космонавтом, Героем России Александром Мисуркиным. Главной темой встречи станет жизнь в космосе и ее перспективы на Земле.

Стоит отметить, что Александр Александрович – уроженец Смоленщины. В 2013 году он отправился в 35-ю экспедицию на МКС и стал 116-м космонавтом России, а также самым молодым человеком на борту станции с начала ее эксплуатации.

В этот же день в рамках фестиваля «Действуй!» в СмолГУ пройдет лекция, посвященная достижениям космической отрасли. Лектором станет председатель молодежного совета русского космического общества, основатель просветительского проекта «Мы верим в космос» Денис Прудник.

На данный момент подготовлено около 200 просветительских мероприятий, включающих выступления, дискуссии, мастер-классы выдающихся ученых, мастеров науки и искусства, общественных и государственных деятелей, представителей бизнес-сообщества, известных спортсменов и других экспертов.

Программа объединит россиян из разных регионов страны и иностранных участников всемирного фестиваля молодежи, которые в составе нескольких команд отправятся в путешествие по стране, отмечают организаторы.

Общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы всемирного фестиваля молодежи, организованного по указу президента Владимира Путина.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смолян приглашают на патриотический форум-концерт «Единство народа»
Более 70% смолян собираются проголосовать на президентских выборах