В Смоленской области начинаются масштабные работы по преображению ДК

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области начинаются масштабные работы по преображению ДК

11 марта 2024 года в 13:30

Сенатор РФ, координатор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Смоленской области Артем Малащенков посетил Рыжковский ДК в Кардымовском районе. Стоит отметить, что учреждение пользуется популярностью у местных жителей, регулярно проводятся различные мероприятия, действует 12 кружков.

Благодаря партийному проекту и национальному «Культура» здесь уже начались масштабные ремонтные работы: заменили пол в зрительном зале, обновили стены и потолок, отремонтировали освещение, заменили двери и отремонтировали гримерку, оборудовали в помещении туалет, которого раньше не было. Ранее заменили окна и кровлю.

Как отметил глава района, секретарь Кардымовского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Смоляков, весной в ДК закончат монтаж системы водоотведения. Всего на ремонт выделено полмиллиона рублей. К слову, реконструкция и поддержка досуговых учреждений в малых городах и селах – одна из приоритетных задач «Единой России», которая нашла отражение в Народной программе партии.

«Многие дома культуры становятся участниками нашего проекта несколько лет подряд – это позволяет провести по-настоящему комплексную работу: от ремонта крыши до покупки баяна для любимого жителями ансамбля. Очень важно, что, несмотря на внешние обстоятельства, «Культура малой Родины» получает финансирование. Ведь в селах и деревнях ДК становятся центром не только досуга, но и гражданских инициатив – там плетут масксети, собирают гуманитарную помощь», – отметил координатор проекта «Культура малой Родины» Артем Малащенков.

Фото: © smolensk.er.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

«Ростелеком» и «Оптиковолоконные Системы» будут развивать передовые отечественные технологии оптических волокон
Смоленский стартапер одержал победу в конкурсе на всемирном фестивале молодежи