В Духовщинском районе Смоленской области идёт запуск станций обезжелезивания воды

Фото: © ru.freepik.com

Новости

В Духовщинском районе Смоленской области идёт запуск станций обезжелезивания воды

10 марта 2024 года в 20:01

Глава Духовщинского района Смоленской области Борис Петифоров прокомментировал ситуацию с пуском станций обезжелезивания воды в городе Духовщина. Об этом рассказали на официальном сайте Духовщинского района.

«Хочу проинформировать жителей района о начале работы станций водоочистки. Как уже сообщал ранее, ещё в конце декабря прошлого года на новых станциях были проведены пуско-наладочные работы. Проведены успешно.

Однако, поскольку подрядчик не предоставил все необходимые документы из реестра исполнительной документации, объект не мог быть принят. После проведения районной администрацией претензионной работы данная проблема была решена, и 5 марта был произведен пробный пуск всех четырех скважин»,
– отметил Борис Петифоров.

Глава Духовщинского района подчеркнул, что все скважины находятся в исправном состоянии. 6 марта произвели промывку и повторный запуск. До этого на двух станциях подрядчиком будут устранены незначительные недостатки: заменены по одному из муфтовых соединений на фланцевые.

Работы по благоустройству территорий возле станций водоочистки пройдут при наступлении благоприятных погодных условий под строгим контролем стройнадзора.

Станции водоочистки построены в рамках национального проекта «Чистая вода».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Губернатор Василий Анохин подвел итоги «космической» рабочей недели
В поселке Озерный члены клуба «Золотой возраст» встретились с участником СВО