Наш Гагарин – навеки первый

Фото: © Центр информирования граждан Смоленской области

Новости

Наш Гагарин – навеки первый

13 марта 2024 года в 12:01

Сотни смолян получат подарки за участие в Викторине.

С 15 по 17 марта в Смоленской области пройдет Викторина*, участвуя в которой можно получить ценный подарок.

Всего подарков – более 300, среди них – игровой ноутбук, мобильный телефон, электробайк и другие. Все подробности – на сайте Гагарин90.РФ.

Участником Викторины может стать любой житель Смоленской области старше 18 лет.

Для участия в Викторине необходимо с 15 по 17 марта включительно:
1. Получить у волонтеров купон участника с уникальным номером ID (как это сделать – см. сайт);
2. Заполнить анкетные данные на сайте Викторины;
3. Ответить на вопросы о жизни и подвиге Юрия Гагарина и истории мировой космонавтики.

Внимание! Зарегистрироваться в качестве участника можно только один раз и только в день получения купона до 24:00 по местному времени.

Список получателей подарков по итогам каждого из дней Викторины будет определяться на следующий день после регистрации участника. То есть 16 марта будут определяться получатели подарков по итогам регистрации 15 марта, 17 марта – по итогам 16 марта, 18 марта – по итогам 17 марта.

Все розыгрыши пройдут в прямом эфире в группе Центра информирования граждан Смоленской области ВКонтакте. Также получатели подарков будут проинформированы о порядке их получения.

Со списком получателей подарков (а также правилами участия, порядком проведения Викторины и распределения подарков) можно будет ознакомиться на сайте Гагарин90.РФ.

Организатор Викторины – Автономная некоммерческая организация «Центр информирования граждан по вопросам социально-экономического развития Смоленской области».


Факты из жизни Юрия Гагарина и истории космонавтики.

Первой в мире женщиной-космонавтом стала Валентина Терешкова. Она совершила космический полет 16 – 19 июня 1963 года в качестве командира космического корабля «Восток-6» по программе группового полета с кораблем «Восток-5», пилотируемым Валерием Быковским. Отважной летчице был присвоен позывной «Чайка». Продолжительность полета составила двое суток 22 часа 50 минут. За это время ее космический корабль 48 раз облетел вокруг Земли.


* Информационно-просветительская викторина «Смоленский край – колыбель мировой космонавтики», приуроченная к 90-летию со Дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, проводится по правилам статьи 1055 Гражданского кодекса Российской Федерации, не является лотереей либо публичным конкурсом, не основана на риске, не является рекламой, не преследует цели получения прибыли либо иного дохода. Участие в Викторине осуществляется на безвозмездной основе.

«Наш регион получит мощный импульс для развития»: смоленские эксперты проанализировали Послание Президента РФ Федеральному Собранию
«Единая Россия» провела по всей стране митинги-концерты