В Смоленской области Вячеслав Володин и Василий Анохин ознакомились с комплексом зданий открывшегося Технологического колледжа

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

В Смоленской области Вячеслав Володин и Василий Анохин ознакомились с комплексом зданий открывшегося Технологического колледжа

6 марта 2024 года в 20:35

В селе Высокое Новодугинского района Смоленской области открылся Технологический колледж, который вошел в состав образовательного комплекса «Феникс», включающего в себя, кроме колледжа, лицей-интернат для одарённых ребят и детские сады. Об этом губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

Фото: © vk.com/anohin67

«Грандиозный проект по созданию образовательного кластера реализуется под патронажем Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина. Вместе с ним ознакомились с комплексом зданий открывшегося колледжа», – отметил Василий Анохин.

Технологический колледж рассчитан на 780 студентов, в нём будут вести подготовку профессионалов по специальностям «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Информационные технологии и программирование».

Фото: © vk.com/anohin67

Отмечается, что для успешного обучения и развития будущих специалистов созданы превосходные условия – современные аудитории и учебно-производственные помещения, спортивная инфраструктура.

Построен интернат с возможностью постоянного проживания 508 человек. Также для преподавателей и мастеров производственного обучения возведено служебное жилье – 30 таунхаусов.

«Благодарю Вячеслава Викторовича, без которого не было бы такого важного для области проекта. Участвовать в осуществлении такой масштабной инициативы – это огромный опыт для моей команды и меня лично. Образовательный кластер внесёт существенный вклад в выполнение задач Президента по подготовке профессиональных кадров», – подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Губернатор Анохин: Мы будем мотивировать молодежь на работу в родном регионе
На расширенной коллегии смоленские налоговики подвели итоги работы в 2023 году