Более двух миллионов рублей направит на обучение персонала Смоленский филиал АО «Квадра»

Фото: © АО «Квадра» – «Смоленская генерация»

Новости

Более двух миллионов рублей направит на обучение персонала Смоленский филиал АО «Квадра»

5 марта 2024 года в 12:31

Более двух миллионов рублей в этом году направит филиал АО «Квадра» – «Смоленская генерация» (входит в дивизион ГК «Росатом» – АО «РИР) на обучение персонала.

Благодаря этому пройти профессиональную переподготовку и повысить свою квалификацию смогут около 200 специалистов компании.

Особое внимание будет уделено актуализации знаний по охране труда и промышленной безопасности. Большинство сотрудников филиала дополнительно освоят такие востребованные в теплоэнергетике рабочие специальности, как машинист котлов, турбин, насосных и компрессорных установок, аппаратчик химводоочистки и другие. Сварщики ремонтного персонала подтвердят аттестацию, водители автотранспорта повысят квалификацию. Также пройдут обучение и аттестацию пять спасателей, которые входят в аварийно-спасательную бригаду филиала.

«Работа по совершенствованию профессиональных умений наших специалистов носит комплексный и непрерывный характер, поскольку от этого во многом зависит надежная работа предприятия. Профессиональная подготовка пройдет на базе учебных центров Смоленска и Москвы», – пояснила руководитель службы по работе с персоналом Наталья Шелкова.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Наш Гагарин – навеки первый
Сергей Неверов рассказал, как на Смоленщине встретили инициативы из Послания Президента