Смоленские приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу родственницы погибшего

Фото: © r67.fssprus.ru

Новости

Смоленские приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу родственницы погибшего

5 марта 2024 года в 07:39
Благодаря действиям судебных приставов Смоленской области женщина, потерявшая в результате бытового конфликта близкого родственника, смогла добиться выплаты компенсации морального вреда.

Мужчина во время ссоры на почве личной неприязни причинил другому участнику конфликта телесные повреждения, которые впоследствии привели к его смерти.

По случаю утраты близкого человека суд постановил взыскать с виновника смертельной трагедии в пользу родственницы погибшего моральный вред. Общая сумма компенсации составила 457 тысяч рублей. Для взыскания присужденных денег женщина обратилась за помощью к судебным приставам.

Для исполнения решения суда пристав оповестил мужчину об исполнительном производстве и уведомил о последствиях неуплаты задолженности, однако тот не предпринял самостоятельных мер для возмещения компенсации.

Тогда сотрудник службы вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, аресте денег, находящихся на расчётном счете в банке и об обращении взыскания на зарплату должника, а также ограничил мужчину в праве выезда за пределы страны.

«Меры, принятые в отношении виновника роковой ссоры, поспособствовали оплате компенсации морального вреда и суммы исполнительского сбора в полном объёме, - сообщили в пресс-службе регионального УФССП. - Решение суда исполнено, ограничительные меры отменены».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Смоленские коммунальщики приступили к уборке улиц от мусора после таяния снега
В Смоленске прошёл открытый кубок КВН-2024