В Смоленской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»

Фото: © Алена Шашкина

Новости

В Смоленской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»

29 февраля 2024 года в 09:30

В Смоленске состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Мероприятие прошло на базе культурно-досугового центра «Губернский».

Фото: © Алена Шашкина

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» – это соревновательные мероприятия по 36 компетенциям, направленные на демонстрацию профессиональных навыков. Он пройдет в нашем регионе с 28 февраля по 4 марта.

Его участниками станут более 200 ребят – студентов профессиональных образовательных организаций и школьников. Соревнования проведут на 14 различных площадках – в Рославле, Сафонове, Десногорске, Козловке, поселках Авторемзавод и Нижняя Дубровенка. Центральной площадкой проведения соревнований традиционно станет Дворец спорта «Юбилейный».

Фото: © Алена Шашкина

Фото: © Алена Шашкина

В рамках регионального этапа чемпионата запланирована масштабная деловая программа, которая пройдет в смешанном формате. В программе примут участие представители организаций-работодателей, общественных организаций, профильных Министерств Смоленской области, профессиональных образовательных учреждений.

Организаторами регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» являются Министерство образования и науки Смоленской области и Центр опережающей профессиональной подготовки Смоленской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктор Неумывакин. В частности, он поблагодарил Правительство Смоленской области за уделенное развитию региональной системы образования внимание.

Фото: © Алена Шашкина

Также к участникам мероприятия обратилась заместитель председателя Правительства Смоленской области Вита Хомутова.

«Чемпионат «Профессионалы» – это не просто конкурс, а масштабное движение единомышленников, которые ставят перед собой амбициозные задачи по совершенствованию профессионального мастерства», – отметила она.

Фото: © Алена Шашкина

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Смоленский губернатор Василий Анохин ожидает от послания Президента внимания к инфраструктурным проектам
Сегодня президент России Владимир Путин обратиться к Федеральному собранию