Василий Анохин поздравил смолян с победой в премии общества «Знание»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин поздравил смолян с победой в премии общества «Знание»

26 февраля 2024 года в 22:55
Сегодня, 26 февраля, в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошлацеремония объявления лауреатов и вручения просветительской премии «Знание» за 2023 год. На соискание просветительской награды Российского общества «Знание» поступило 13 тысяч заявок из всех 89 регионов России. В шорт-лист премии в итоге вошли 89 участников: 45 просветителей, 37 проектов и 7 компаний. Среди лауреатов премии - смоляне Семён Пегов, Альберт Павлюк и Виктор Шабельник.

С победой смолян поздравил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

«Очень рад, что ваши заслуги признали на таком высоком уровне. Смоляне гордятся вами», - подчеркнул глава региона на своей странице в соцсетях.

Фото: © vk.com/anohin67

Премию «Просветитель года» общества «Знание» в номинации «Мы вместе» получил Семён Пегов.

«Он - один из лучших российских военных корреспондентов. С 2014 года работает в зоне боевых действий и освещает происходящие там события, рискуя своей жизнью. Благодаря его работе мы узнаём самые последние новости с полей СВО», - отметил Василий Анохин.

Лучшим в номинации «Экономика, бизнес и право» стал доцент МГИМО Альберт Павлюк. В своём блоге «Ты прав!» он развеивает мифы в сфере юриспруденции. Также Альберт проводит бесплатные правовые консультации для малоимущих граждан.

Победителем в номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» стал Виктор Шабельник. Он ведёт активную работу в сфере студенческого самоуправления. Снимает популярное тревел-шоу «За стипуху съездить».

За премию также боролся Алексей Войтов. Он успешно управляет международной компанией «Капибара» и помогает как молодым, так и опытным предпринимателям развивать свой бизнес.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU
Видео: vk.com/anohin67

Мария Образцова

В Смоленской области за неделю 34 человека заболели COVID-19
Смоленские спасатели ликвидировали условный пожар в магазине